EQUIPE PROEX

PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO

Olga Regina Zigelli Garcia

Professora – Pró-Reitora de Extensão (2022 – 2026)

Narbal Silva

Professor – Diretor Executivo (2022 – 2026)

Suzana Kilpp da Silva

Secretária Executiva – Coordenadora de Apoio às Ações de Extensão
suzana.silva@ufsc.br

Márcia Luciane Gindri Reghelin

Administradora – Coordenadora de Bolsas de Extensão
proex@contato.ufsc.br

Mariana Neis Machado Salvador

Assistente em Administração – Revista Extensio
mariana.machado@ufsc.br

Fernando Flemming Bohn

Assistente em Administração – Chefe da Divisão de Apoio Administrativo
fernando.flemming@ufsc.br

 

Mara Letícia Radin
Administradora – Chefe do Serviço de Análise de Processos
mara.lr@ufsc.br

 

Laura Boccardi da Silva

Graduanda em Direito – Estagiária

Nicolas Garcia Passos
Graduando em Letras-Português – Estagiário

 

SERVIÇO DE CONEXÃO COM A SOCIEDADE

Alcides Milton da Silva

Professor – Chefe do Serviço de Conexão com a Sociedade

  • Projeto Rondon
  • UFSC com a Escola
  • UFSC com a Aldeia

alcides.milton@ufsc.br

 

PROJETO RONDON

Edmilson Rampazzo Klen

Professor – Coordenador do Projeto Rondon na UFSC
edmilson.rk@ufsc.br
projeto.rondon@contato.ufsc.br

 

NÚCLEO DE ESTUDOS DA TERCEIRA IDADE

Ana Maria Justo
Professora – Coordenadora do NETI
3721-6198/3721-2986
ana.justo@ufsc.br
coordenacao.neti@contato.ufsc.br

Augusto Domingues Almeida
Auxiliar em Administração – Chefe da Divisão de Apoio Administrativo
3721-6198/3721-2979
augusto.d.almeida@ufsc.br
neti@contato.ufsc.br

Bárbara Cristina Tavares
Enfermeira
barbara.t@ufsc.br

Michele Medeiros
Enfermeira
medeiros.michele@ufsc.br

Carolina Machado Castelli
Pedagoga
carolina.castelli@ufsc.br

Arony Silva Cruz Paiva
Assistente Social
arony.silva@ufsc.br

Deise Rateke
Técnica em Assuntos Educacionais
deise.rateke@ufsc.br